Вверх страницы
Вниз страницы

Утопия "Шанс выжить дается не каждому..."

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Утопия "Шанс выжить дается не каждому..." » Flashback » Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?


Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Время: В день прибытия в город Бураха.
Место: Улочки и закоулки города. Мишкин вагончик.
Участники: Чарли Картер & Лерка Шмит (Вэлери Миташ в роли четырнадцатилетнего паренька) Девочка Мишка.

Отредактировано Veleri Mitash (2010-10-09 01:40:21)

0

2

Рыжий парень в кепке прошёл мимо Театра, и даже не посмотрел в сторону здания, только сердце его гулко стукнуло по рёбрам. Паренёк поёжился и глубже зарылся в воротник бушлата с чужого плеча. Он подошёл к одиноко стоящей мусорке и заглянул в неё. Так и есть! Рука в перчатке с обрезанными пальцами нырнула и выудила из её чрева пустую бутылку. Мальчишка хмыкнул «как и прежде», он знал, где искать…
       …Тонкая, белая полоска словно делила её тело на две половины. Шрам начинался с плеча и скрывался в ложбинке ягодиц. Если поднять руку вверх, то получится совершенно прямая линия, делящая её жизнь пополам. На - до и после. Вэл взяла бинты и плотно обмотала грудь. Хрупкое телосложение женщины помогало ей превращаться в подростка, главное скрыть аппетитные выпуклости, надеть мешковатую одежду, прибрать правильно волосы, на голову кепку и вот вам, познакомьтесь, паренёк лет четырнадцати, рыжий и нагловатый. Миташ улыбнулась – травести, что с неё взять. Женщина подошла к кадке с цветком и запустила свои руки в землю. Это было самым неприятным моментом перевоплощения. Земля забилась глубоко под ногти, ей потом долго придётся вычищать её. Она достала руки «Вот так, только убрать лишнее!» и вот уже, её ухоженные пальчики походят на немытые руки мальчишки, с «траурной» каёмкой под ногтями. Немного угольной пыли на лицо и одежду, потрескавшиеся старые ботинки на босые, всё в той же пыли, ноги и вот, из дома Векшиных выныривает шустрый пацанёнок, неотличимый от других детей города.
  Она должна знать город как свои пять пальцев, а за время её отсутствия появилось много нового, или исчезло старого. Поэтому Вэл и решила познакомиться с городом заново. А на кого не обращают внимания, где бы они не ползали? Конечно на ребятню, да и с местными «Гаврошами» не мешало познакомиться, у ребятни подчас информации больше, чем у иного взрослого.
   …Сунув тару в карман старого бушлата, парень двинулся вдоль улицы и остановился возле вычурного дома, возле другого угла стоял мальчик и тайком поглядывал на строение.
- Слышь, парняга, - Рыжий громким шёпотом позвал паренька, - шлёпай сюды. Да небоись, не трону, дельце есть. Аль не мужик? Рыжий ловко сцыкнул через зубы и усмехнулся.

Отредактировано Veleri Mitash (2010-09-25 23:21:28)

0

3

Чарли шёл по улицам уже хорошо знакомого и почти родного города. Пять лет - это почти ничто для взрослого, но для мальчугана это была половина его жизни. Именно столько он жил в этом странном городе. Казалось, что про существование этого маленького мирка со своими законами и суевериями никто не знает, что это своеобразная колыбель, для живущих здесь людей. Чарли даже перестал вспоминать, что было до того, как они всей семьёй сюда переехали. Каждый день теперь для него становился своеобразным приключением, а со смертью родителей так и вовсе испытанием на прочность и мужество. Ведь теперь он был единственным мужчиной в семье, а у него осталась сестра [та ещё девчонка!], которая не должна ничего бояться, а потому нужно становиться сильным, а главное взрослым, как можно скорей. Вот сейчас например Чарли примерялся к ещё не обшаренному дому, после он и ещё пара ребят пойдут на штурм этого очень интересного домика.
- Слышь, парняга, - Чарли вздрогнул, он был уверен, что он один возле этого дома. Малец обернулся и увидел мальчишку более взрослого, чем он сам, - шлёпай сюды. Да не боись, не трону, дельце есть. Аль не мужик?
Последняя фраза мгновенно вспетушила Картера.  "Кто не мужик? Это я-то? А он ваще откуда тут?" Чарли сдвинул свою шапку на бок, быстро поправил портфель, засунул руки в карманы и вразвалочку начал подходить к парню. У того казалось пожар на голове, такими рыжими были его волосы.
- Слы-ы-ы-ышь... - как то растянуто произнёс Чарли, - ты откудава такой вылез? Я таких рыжих ни в двоедушниках, ни в песиголовцах не знаю, али не наш? - Картер хитро прищурился. Про дельце он пока не переспрашивал. Да и какой-то смазливый был этот паренёк, хоть и чумазый, как трубочист, да что-то было в нем не то.

+1

4

Ей надо было найти пристанище для Шмита, а лучших информаторов, чем дети не найти. Но просто так, они с взрослыми не общались, потому Вэл и решила быть с ними на равных. 
    Паренёк тут же направился к ней. Нет, всё же сколько бы мальчишкам ни было лет – пять или семьдесят пять, стоит усомниться в их мужественности и они тут же бегут её доказать.
Рыжий ухмыльнулся и смерил взглядом Картера.
- Откудава вылез, там уж нет, - её голос с добавленной в него хрипотцой, походил на ломающийся голос подростка, - Я не из тех и не из других, я сам по себе, свой собственный.  Мальчик горделиво глянул на Чарли. (Но пора было сбавлять обороты, ведь ей нужен товарищ, а не враг.) Рыжий потёр ладонь, одетую в перчатку, о бушлат, как бы вытирая грязь, и протянул пареньку руку.
-Шмит Валерий. Но все зовут Лерка, - и солнечно улыбнулся. – Пойдем, сядем? Я просто… не жрамши пару дней, - Лерка отвёл глаза, - еле ноги волочу.
- Чарли. Чарли Картер. - Паренёк пожал ему руку, и они отошли к скамье стоящей неподалёку.
- Из всей жрачки вот, две карамельки, хочешь? Лерка вытащил из кармана пару конфет в замусоленных фантиках. Чарли вежливо отказался.
- Я смотрел за тобой, - Шмит кивнул в сторону дома, - пошарить хотите? Да, не шугайся ты. Мне всё равно, просто стало понятно, что ты не из слабаков. Уважаю.
В руках Шмита непонятно откуда появился нож – бабочка, и завораживающе запорхал в пальцах. Поигрывая клинком, Лерка продолжил.
- Мы из далека приехали, верней добрался я один. Хноя по дороге сняли, а Тиль сам, ещё за долго отсюда, с поезда спрыгнул. А я в угольном ехал, - парень чихнул и почесал затылок, - сам-то я здешний, мы с семьёй с маво рождения здесь жили. А потом батя помер, он слесарем на здешнем заводе работал, мать нас и увезла. - Голос Шмита стал злым, - мне шесть тогда было, а Глашке, это сеструха моя… была, ей два. Мы в поезде ехали… я на станции какой-то за водой отошёл, а вернулся, нет поезда, - на глазах сверкнули слёзы и Лерка, судорожно втянув воздух, скрипнул зубами, - Бомба точно в вагон угодила… Он замолчал, нож последний раз блеснул и исчез так же незаметно, как и появился.
  Не стоит думать, что Вэл была настолько порочна, что бы так жестоко играть с чувствами мальчишки. Историю она не выдумала, такой мальчик действительно был, он умер в госпитале, у неё на руках. И теперь Вэл стала им, чувствовала как он, переживала как он, думала как он, будто давала шанс пожить ещё. Во всяком случае, она сама в это верила.
- Я давно сюда хотел вернуться, тянуло что-то, но не получалось никак, то в интернат засунут, то ещё чего, а тут с парнями сговорились и вот я здесь, правда один. На станции вылез, а там буча, мужика какого-то ищут. Носятся все, злые, - он посмотрел на Картера, - я сюда и дёрнул. Мне б пристроится где, хотя б на время, что б и не в городе, и не в степи голой. Может, знаешь чего такого. Здесь вроде раньше склады были, целы ещё?

Отредактировано Veleri Mitash (2010-10-05 16:06:07)

+1

5

Вблизи незнакомый шкет оказался намного больше Картера. Чарли сглотнул слюну и выслушал парня. Вскоре они отошли к ближайшим скамейкам и  Лерка, так представился незнакомец, продолжил рассказывать откуда он появился.  Чарли мгновенно пропитался уважением к парню. Двоедушник прекрасно понимал как сейчас себя чувствует Шмит, и захотел помочь. В ранце у Картера лежал обед мальчонки - любящая сестра каждое утро собирала мальку поесть в школу, хоть и догадывалась, что тот уходит куда угодно, только не на учёбу. Чарли снял с плеч ранец и достал из него бумажный свёрток.
- Вот, тут есть арахис, его хоть весь можешь съесть, он ща нифига не ценен. А вот тут, - парень достал ещё один свёрток, - тут у меня сухари. - Картер отдал всё Валерке. - Да погоди, не сжирай всё за один присест, а то живот скрутит - будешь потом ползать. - Чарли на своём опыте знал, что такое голодать, а потом наесться. - Да вот ещё, на - запей. - Мальчик отдал бутылку с молоком. Конечно же, у Картера не было в закромах много еды и сейчас он, можно сказать, делился последним, но, если бы Чарли не отдал бы это, он бы перестал себя уважать, а для него уважение было самым главным.
-Ты это, молодец, чё вернулся, тут у нас хорошо. Мы тя в двоедушники можем взять - нам такие нужны, там у нас в "замке" и переночевать всегда можно. Только вот сейчас там Ноткин живёт, и сегодня к нему лучше вообще не соваться, что-то не ладное у него произошло. А на счёт складов.. Заняты они все, там бандюганы обжились, не суйся туда вовсе. - Парень почесал затылок.
- Куда ж тя пристроить-то? Ко мне тоже нельзя - у меня сестра опять верещать начнёт. Можно конечно и к Спичке, да он гордиться потом до пенсии будет.. - Размышлял вслух малец..
-А! Знаю! Пошли, есть одно укромное место, там твои конфеты и пригодятся! Ты только не пугайся, у нас в заброшенных вагонах девчонка одна живёт. Она малость того, - Чарли покрутил у виска, - но ты её не обижай, она хорошая. Тоже родителей лишилась. Мы к ней часто забегаем да еды заносим, так что не думаю, что она сильно будет противиться тому, что ты пока там переконтуешься, вдвоём всяко веселей будет. - Чарли словно заведённый вскочил со скамейки. - Ну всё, харе тут прохлаждаться, пошли.

+1

6

Мишка бродила по Станции и наблюдала за тем, как люди разгружали несколько дней тому назад прибывший поезд. Обычно прибывший поезд - верный признак возможности поживиться, поскольку персонал, участвующий в разгрузке поезда, не такой уж и большой на Станции. Это перед отправкой на Большую Землю, когда необходимо срочно погрузить большое количество самой разнообразной продукции - мясо, шкуры, рога и копыта, консервы, - вот тогда на Станцию стекается масса люда со всех рабочих кварталов, порою даже выгоняют народ из Термитника для ускорения погрузки. А пока поезд только-только прибыл, то им занимается исключительно относительно немногочисленный персонал Станции.
Полагаю, возник вопрос - а для чего обо всем этом рассказывать? Да дело в том, что разгрузка поезда - это замечательный момент для того, чтобы что-то стащить из этого самого поезда! Обычно тогда народу на Станции меньше чем при загрузке, а вот часть товаров с Боен уже снесена  на склады, часть уже разгружается. Мишку-то никто особо не покормит, коль она сама себе не найдет пропитание (двоедушники в последнее время особо не жалуют ее своей помощью, говорят, у самих дела не складываются). Мишка знает, что пусть даже она и королева, но челядью многочисленной она не располагает, к сожалению, заботиться о своем пропитании ей нужно самостоятельно.
Потому она готовилась к походу. Время было еще не вечернее, дул несильный ветерок и было немного облачно - в целом, осень готовилась уступать свое место зиме и отдавала последнее тепло. Но сегодня прибывший поезд как-то иначе воспринимался местной рабочей братией. Ловили кого-то... Ночью она слышала крики и борьбу - никак опять злые люди встретились? Было страшновато. А издали она даже видела, что рабочие собрались у новоприбывшего поезда и что-то громко обсуждали... как будто кого-то убили и они все думали как кого ловить. А потом пришел еще кто-то и все нехотя стали расходиться.
Так вот, Мишка бродила между вагонами и медленно перемещалась в сторону станционного склада, куда рабочие переносили мешки с разными товарами. Не так давно она заприметила, что туда же заблаговременно поместили грузы из Боен, а потому там точно было что получить. Давненько не доводилось ей нормально питаться в последнее время, а потому вполне закономерно, что она может пройтись по своим владениям и собрать то, что ей причитается по праву. Вот! Интересно вот только что на поезде прибыло - порой кроме продуктов на них привозят какие-то глупости, а порой и очень даже полезные вещи. Только надо торопиться, потому что со Станции часто оно перемещается в труднодоступные места, куда Мишка пробраться не может. Надо спешить. Она осторожно, но довольно ловко последовала между вагонами в сторону Станции, аккуратно обходя рабочих.
Рассчитав момент, когда на платформе никого не было - один ушел, а второй еще не успел подойти - она пробралась во внутрь и принялась бродить по просторному чуть сыроватому помещению между многочисленными ящиками, коробками и свертками. Станционное здание не ремонтировали еще со времен прокладки тут первых ЖД путей. Тогда этот крошечный перончик еще как-то с грехом пополам справлялся со своими функциями, но теперь… Старое разбитое сооружение с местами осыпавшейся кирпичной кладкой, грудами щебня вокруг, с неприкрытыми латами на крыше, оно неприятно зияло пустыми глазницами окон без стекол. Склад и зал ожидания, плюс небольшая пристройка для администрации - вот, поди, и вся Станция. В зале ожидания, также переработанном под склад, время так и замерло в районе половины четвертого… в общем-то тут никто в здравом уме ничего не ставил надолго. И дело тут было даже не в столько кражах с отсутствием виновных, сколько потому что слишком уж плохие тут были условия для хранения - сырость, плохая вентиляция, подозревалось присутствие крыс. После манипуляций с грузами, они переносились в более укромные склады.
И чего тут только не было! Словно зачарованная, девочка ходила между тюками и мешками со всякими штуками и долго не могла выбрать, что же ей взять. Впрочем, очень много она нести не могла, а потому выбор пал на консервы и фрукты, которыми она набила карманы, и, немного побродив, она смогла найти и какие-то канцелярские товары, из которых смогла только что и схватить несколько карандашей и тетрадь, как вдруг…
…На пороге появилась несколько рабочих, несущих внушительных размеров ящик, сбоку же шел еще один толстяк в рабочем комбинезоне и направлял их движение. Громыхая сапогами, кряхтя и порой ругаясь, они донесли ящик в угол и там поставили. Мишка замерла в напряжении. Нет, они сейчас не могли ее заметить, поскольку она была за несколькими стеллажами, но если они станут идти куда-либо еще кроме выхода, ее найти станет несложно.
- Ген, дай курнуть! - громко попросил один из них другого и сплюнул.
- А тебе чего другого больше не хочется? - вытер пот со лба рабочий, к которому обратились. -Ты, Илий, гляжу, у нас в снайперы решил податься, да?
- А че в снайперы? Я сапером был!
- Да стреляешь больно метко. Свои покупать надо!
- Да пошел ты, жмот! Бл**ь, для побратима даже цыгарки жаль! Я же потом в долгу не останусь.
- А как же.  Курево дорогое нынче, а рубля лишнего и так нету!

Толстяк же все это время стоял поодаль с какой-то бумажкой, все смотрел то в нее, то по сторонам, думал, но вдруг взвился:
- Пасти-ка поприкрывали и марш пахать! На разгрузку состава осталось всего ничего, а вы тут патякаете, пустозвоны! Я гляжу, вы тут на ночь решили остаться? А ты че стал, молокосос? Пошли вон отсюда! За работу, чтоб вам в Степи заблудиться! Cначала этого козла тут ловить задумали, а теперь совсем работать не хотим?! Вы, крысы паскудные, тут за какие такие заслуги жалование получаете?! - и еще несколько грубых понуканий.
Нехотя, рабочие отправились на улицу, вяло переругиваясь меж собой. Было видно, что работать им неохота. Перекур оттягивал время следующей ходки хоть ненамного, а его-то сделать и не выходило… И вообще, такое время - убийца в городе! - что какой такой там поезд! Тем временем толстяк, видимо старший средь них, начал бродить помеж рядов и считать товары. По чертыханиям было ясно, что чего-то недосчитались. Мишка аккуратно двигалась к выходу. Последний несколько метров до дверей… Неосторожное движение, несколько досок, прислоненных к ящикам падают. Взгляды рабочего и Мишки перекрестились.
- Держи воришку! - крикнул рабочий и погнался за Мишкой. Девочка испугалась, потому что туша за ней увязалась немалая… правда, на поверку выяснилось, что будучи толстяком, он просто физически не смог за ней долго бежать.
Довольно скоро оторвавшись от преследователя, она прибежала к своему вагончику и тихонько залезла туда. Привычно нашарила в темноте спички и зажгла одну, распалив свечку. Помещение осветилось не слишком ярким светом.
- Куколка! Ты только посмотри, - громко сказала она, - что я принесла! А как нелегко было!

Отредактировано Mishka (2010-10-13 03:08:44)

+2

7

Вэл не ошиблась в пареньке, он был отзывчивым и быстро пошёл на контакт. «Правильный подход дорогого стоит». Чарли внимательно слушал Лерку и шмыгал носом в особенно жалостливых местах. Под конец Шмитовского повествования Картер достал свой скудный провиант и, ни сколько не жалея, отдал ему. 
Лерка протянул арахис обратно, - Нельзя мне это - алегрия! Так докторица в интернате сказала. Короче рожа пухнет, что та задница, и дышать не могу. Он виновато улыбнулся. А за сухари благодарность большая. Шмит тронул пальцами козырёк кепки, и вытер рукавом молочные усы.
Вэл поклялась себе, что вернёт пареньку всё с торицей.
Пока Чарли размышлял, куда отвести Шмита, Миташ словно вклеивала в память имена – Спичка, Ноткин… сопоставляя места и важность. Наконец Картер сделал выбор, и они поспешили туда. По дороге Лерка разузнал про двоедушников, что это за штуковина такая и очень удивлялся, раньше он про такое не слышал. Пытался расспросить про Многогранник, но Чарли долго ругался, на чем свет стоит и грозился в сторону пёсеголовцев. Видимо между компаниями шла не шуточная война. Так Вэл узнала ещё одно имя – Хан. Осталось только поинтересоваться про склады, но мальчики уже пришли на станцию. Здесь, после бучи с поисками, было малость многолюдно, но Чарли нырнул под вагон и повёл Шмита закоулками. Вэлери старательно запоминала дорогу и поэтому времени на разговоры, особо не было. Им пришлось ещё несколько раз проползать под вагонами и один раз замерев распластаться на земле – мимо них, ругаясь и крича, пробежали несколько человек. Наконец, Чарли подошёл к вагончику и, приложив палец к губам, прислушался. Через пару минут он радостно улыбнулся, кивнул на вагончик, сказал, что хозяйка дома и постучал.
-Мишка! Это Чарли, открой дело есть, - он посмотрел на Лерку и подмигнул, - мы тебе арахиса принесли, открывай.

+1

8

Долго тормозить Шмит не стал и Чарли сразу повёл паренька к заброшенным вагонам. Дорога была не самой близкой, и за это время Валерий успел расспросить Картера обо всём. Двоедушнику нравилось рассказывать парню о городе, делиться знаниями. Он чувствовал себя Ноткиным, когда он посвящал Чарли во все премудрости, когда тот только начал гулять с их шайкой. Картер даже годился собой, что это он, а не кто-то другой, познакомился с таким классным мужиком и помогает ему. Только одно не понравилось мальцу - Шмит спрашивал про многогранник, а там обитали пёсиголовцы - извечные враги двоедушников. Чарли даже рассказывать ничего не стал, шикнул только, что бы не совался к Хану, а не то потеряет уважение всех нормальных парней со склада. Путешествие до вагонов не подразумевало собой особых сложностей, а вот уже на путях мальчишкам пришлось по-плутать. Всё взрослые как ошпаренные искали какого-то громилу, а потому парням лучше было не показываться им на глаза, мало-ли чего они им припишут.
Вот наконец-то показался вагончик Мишки. Чарли поправил своё старенькое пальтишко и отряхнул уже засохшую кое-где грязь и предупредил Лерку:
- Это, помнишь, чё я тебе про деваху говорил? Ну так вот, не удивляйся ежели что. Она думает, что она королева, так что сильно не смейся над ней. И ещё раз повторю - не обижай, а не то не посмотрю, что ты старше и больше меня.. - Чарли показал парню кулак и грозно нахмурил брови. Мишка единственная из девчонок города вызывала в мальчике самые тёплые чувства.
Внимательно посмотрев на вагон, Чарли понял, что королева дома, о чём не забыл сообщить своему спутнику.
-Мишка! Это Чарли, открой дело есть, - Картер подмигнул Лерке, - мы тебе арахиса принесли, открывай.

+1

9

Мишка сидела за столом вагончика и маялась с консервной банкой. Вот ведь беда какая вышла – банку-то раздобыла, а открыть нелегко оказалось. А судя по этикетке там вкусная такая ветчинка… Галеты вот прихватила, а к ним консервы получить не выходит. Мишка снова ковырнула ножом по крышке, но впустую. Расстроено она отложила консервный нож консерву. Нет, у нее конечно же были и какие-то соленья, которые она также прихватила на станции, консервированные овощи, но так хотелось чего-то мясного! Девочка смотрела на банку, на нож, снова на банку, потом развернулась к кукле, сидящей неподалеку:
- Ох, Куколка, что ж мне так не везет-то? То голодала, то, вот, наконец, еду нашла, так и открыть не могу. Ну что за неприятность такая… - девочка вздохнула с грустью и достала из кармана яблоко, принялась его кушать. Яблоко было кисленькое и немного не очень сочное, но что уж выхватила, то и имеет ныне. А вот у принцесс из сказок еда совсем другая. Ну, ничего, и она не дурная, вырастет, тоже будет хорошо кушать. Она тоже будет кушать вкусные кремовые, почти невесомые торты. Ничего, все будет. Просто сейчас для ее королевства непростое время.
- Знаешь, Куколка, а нам надо будет подумать как назвать наше королевство, - девочка пристально посмотрела на собеседницу, и продолжила: - Так и я о том же! Не первый год тут живем, а названия так и не придумали. Словно и не наше это королевство, - после некоторого молчания она продолжила: - Нет, поспешность тут ни к чему хорошему не приведет, ты это прекрасно знаешь. Надо будет тщательно обдумать.Скушав яблоко, девочка обглодала почти все его и оставила малюсенький огрызочек, который отправился в корзинку для мусора, а девочка достала снова тетради и карандаши и принялась их рассматривать. Хорошо, очень хорошо. Теперь она многое сможет нарисовать. Девочка улыбнулась.
- Куколка, посмотри, что я еще принесла. Очень хорошие карандаши! А бумага-то какая! Это не то, что ранее! – мечтательно она закатила глаза. Да, надо нарисовать, скажем… эмм… дерево! Большое дерево, тут больших деревьев нету, а говорят, они есть! Точно! – Куколка, я дерево нарисую! Да, на холме! Не-е-ет, оно не в степи, оно… ну, трав там много не будет! Да, говорят, в других местах растут маленькие травы и большие деревья! А вот так, говорят, и бывает! – девочка показала кукле язык. – Ну и не верь, глупая.
Но девочка не стала сходу рисовать, а поднялась и оглядела свои покои. Вагон товарняка был когда-то облюбован ею с братом, и она уже не первый год обустраивала свое жилище. Это был какой-то, видимо, старый вагон, изготовленный совсем давно, еще перед войной, поскольку был вагончик этот гораздо меньше современных огроменных вагонов, был он сделан из дерева, кое-где обшивка была повреждена. Мишка использовала относительно небольшую площадь для жизни – дальняя часть вагона была заложена ящиками, какие-то были пустыми, какие-то наглухо забитыми, какие-то полны всякой ветоши, Мишка даже особо ими не интересовалась. Зато жилая часть вагона благодаря небольшому размеру очень хорошо прогревался от ее маленькой печурки, стоявшей недалеко от кровати. Маленькая чадящая жестяная печка, использованная ею для отопления, была кое-как сооружена мальчишками Ноткина из бочки и принесена уже давненько. Печь давала ей тепло, позволяла готовить нехитрую снедь, но часто сильно дымила и было немного страшно из-за возможности пожара. Еще в комнате была ее кровать, застеленная соломенным матрасом – а что делать, так и приходилось на ней спать! Еще в вагоне был небольшой столик на котором были разложены ее писчие принадлежности. Всякие прочие вещи лежали в небольшом шкафчике и сундучке. Там же и продукты были. Короче говоря, совсем небогатая обстановка окружала нашу принцессу. Ну, ничего, пусть не так и роскошен ее дворец как хотелось бы, так и что? Ничего, все будет. Девочка подошла к бочке с водой и умылась, глянула в маленькое зеркальце. Разглядеть она ничего не могла – света от свечечки едва хватало, чтоб осветить даже стол. Но Мишка все ж осталась довольна. Она подошла к кровати, легла и накрылась одеялком. «Вздремну, а там будет видно» - решила она и начала уплывать по реке…
Из сна ее вывел какой-то окрик снаружи и стук в дверь. Видать, снова пришли. Дело, глядь, есть какое! А как же. А вот то, что Чарли к ней пришел, и судя по голосу, это был именно Картер, вот это было интересно. Во времена не столь давние она прогоняла его с приятелями за то, что начали насмехаться над ней. Тогда даже пришлось крыс на них напускать, чтоб прогнать умников… поглядим, что за дело.
Она поднялась, отряхнулась, провела по волосам рукою и открыла им дверь. Внимательно оглядела Чарли и немножко заспанным голосом задала вопрос:
- Ну и с чем же пожаловал ко мне? Явно ведь не затем, чтоб угостить орешками, уж я тебя знаю, – арахис принес? Интересно, только вот не то ей хотелось бы. Молока бы... – Давай арахис, тогда хотя бы просто выслушаю тебя.
Но что это?! Наличие какого-то здоровяка с невысокой крепкой фигурой Чарли ее удивило. Это еще кого он сюда привел? Она смерила здорованя внимательным взглядом. Небогато одетый, длиннющая шпала, поди, какой-то тоже бездомный. Очень интересно, только вот явно не двудушник, это точно, его она еще не видала.
- А это еще кто? – строго спросила девочка Чарли, кивая в сторону Вэл.

Отредактировано Mishka (2010-10-17 14:42:59)

+3

10

Пока они дожидались, когда им откроют, Вэлери оглядывалась в поисках примет, по коим можно будет найти потом этот вагончик. Кругом запустение и куча старых брошенных вагонов. «Ага, вон на том большие буквы, те, что обычно пишут на заборах, - девушка улыбнулась - где бы Вэл ни бывала, а эта надпись присутствовала везде, - А на том, на полуразбитом стекле нарисована голова странного быка». Теперь женщина всегда могла определить в какой вагончик надо стучать. Вэл думала - как понравиться маленькой девочке, её рука шарила запазухой, где-то в районе шеи. Наконец пальцы в обрезанной перчатке нащупали то, что искали, сжали находку и резко дернув, вытащили наружу в сжатом кулаке. Наконец им открыли. Вэл сжала зубы. Тоненький, словно прозрачный ребёнок, закутанный в старые с чужого плеча вещи. Голубоватая синева вокруг глаз говорила, что девочка явно недоедала. «Господи, куда смотрят власти? Это же ни в какие рамки не укладывается…» Она мысленно грязно, по-кабачному выругалась.
      Лерка же улыбнулся во все свои тридцать два зуба, одёрнул подол бушлата, приосанился и рухнул на одно колено. Попутно заметив округлившиеся глаза Картера.
-Юная королева, - голос Вэлери с мальчишеской хрипотцой стал плавным и восхищённым, - я долгое время искал твоё королевство. Я прошёл множество путей и царств. Лерка улыбнулся и оглядел себя, - прости за мой не подобающий вид, - он швыркнул носом, - в дороге поистрепался малость. Но подарок тебе сохранил. Он вытянул вперёд кулак с вещицей и раскрыл. На ладони лежал кулончик, Вэл носила его, сколько себя помнила, странное лицо вызывало в ней странную привязанность. Бывало перед сном, она долго тискала его в своей ладошке, а потом, уснув, видела во сне странного, тонкого человека, одетого в чёрное трико и разгуливающего по театру. Она впервые решилась с ним расстаться…. Степные запахи твири кружили голову.
   Шмит искоса глянул на Чарли и тут же пихнул его локтём в ногу. Тому явно не хватало воздуха и он, кажется, хотел, что-то сказать, чем мог всё испортить. Валерка зашипел в его сторону, так, что услышать мог только Картер, - представь, что ты в театре, дурень, и закрой рот, а то представление провалишь. Затем снова повернулся к девочке и, не вставая с колена, продолжил.
- Прими, не побрезгуй, королева. И если можно, то пусти нас погреться. - Лерка снова мило улыбнулся и склонился в небольшом поклоне.

0

11

"Да, всё таки она всё еще дуется на нас. Раньше то сразу пускала, да спрашивала чего нового, а тут вона как встала, прям настоящая королевна."  - Чарли ухмыльнулся, Мишку явно заинтересовало появления мальчика здесь, но прошлая обида все ещё давала о себе знать.
- Вот, держи арахис. - Чарли протянул пакетик девочке. - Я ещё, может, завтра еды принесу, мне же сестра в школу собирает, вот я тебе  и передам.. Сам с голоду не сдохну наверное. - Чарли улыбнулся
- А это еще кто?  - вдруг строго, можно даже сказать резко спросила юная королева. Чарли уже собирался открыть рот, как Лерка его перебил:
-... я долгое время искал твоё королевство. Я прошёл множество путей и царств...
Чарли смотрел на Шмита с нескрываемым удивлением. "От полоумный! Не мужское это дело в сказки играть.. Ишь чё удумал, может они с ней ещё в дочки матери сыграют?" - Непонятно от чего начал злится двоедушник. Может потому, что сам Чарли никогда не решался подыграть девочке, хотя и прочитал множество книг про принцесс, балы и прочую ерунду, которая так сильно нравилась девочкам. А ещё наверное потому, что этот Шмит вдруг ни с того ни с сего подарил девочке кулончик и, конечно же, Чарлин арахис теперь казался никчёмным подношением. Руки мальчишки непроизвольно сжались в кулаки. Чарли хотел уже прекратить этот балаган, ибо мальчику не нравилось выглядеть глупцом. Но быстрый толчёк в ногу его немного образумил. "Это что было? Не уж-то ревность?" Чарли мгновенно раскраснелся и тоже присел на одно колено, благо разговаривать красиво его научили книги.
- О, милая королева, я осознал всю горечь своих поступков и пришёл извинятся от лица всех двоедушников. Так будь же с нами милостива, да не отвергни дары наши. - Чарли с серьёзным видом посмотрел Мишке в глаза.
"Ну, Шмит, если она не поверит, я тебе накостыляю."

+1

12

Мишка смотрела на разыгрывающееся перед ней представление с церемониями преклонения на колени со смешанными чувствами: с удовольствием и с недоверием. Мишке было действительно очень приятно, что перед ней стали на колени, но ведь не могло же это быть правдой… А вдруг? Сложная борьба даже немного отразилась на ее лице, ибо не каждый день перед ней кланялись и становились на колени. Вот шпала как будто что-то шепнула Чарли… Тот присел и склонил голову… Как будто по церемониалу... "А вдруг притворяются?" - невольно кольнуло в сердце, и мышца сердца даже как-то особенно сильно сжалась. Но тем не менее девочка подумала, и решила их выслушать. "Ну, ежели обманывают…" - она не знала, что сделает, но знала, что очень обидится. Может, и заплачет... Но к гостям спускаться надо. Девочка несколько неуклюже, но достаточно шустро поспешила по ящикам, стоявшим перед входом в ее вагон, вниз. Ну что ж, дары не сказать, чтобы богатые, но вот этот наверное только так, чтоб из вежливости принес эти орешки. Хотя сказать нелегко, Чарли ведь тоже небогат. А что этот длинный принес? Девочка довольно проворно приблизилась к мальчишкам и внимательно посмотрела на вытянутую ладошку. Какая-то маленькая безделушка… симпатичная, впрочем! "Ай какая штучка…" - тихо вздохнула девочка и ее глаза невольно расширились. Штучка на цепочке была неказистая на вид, но смотрелась интересно. Мишка еще не решила, нравится она ей или нет, но очень захотелось присмотреться поближе. Но нельзя просто так, нельзя.
Ветер тихо блуждал между вагонами, шелестел каким-то тряпьем, лязгал цепями на ветру, гнал по небу облака. Степь, наверное, красивая сейчас… В отстойнике поездов была и своя своеобразная красота, уловить ее не всегда легко. Сколько тут уже расформированных составов тихо гибнет? Или отдыхают от труда?
- Ну и с чем пожаловали? Что стряслось? Вставайте, - спокойно сказала Мишка.

Отредактировано Mishka (2010-10-22 01:42:02)

+2

13

Вэл скосилась на Картера. «Боже! Откуда эти розовые щёки? А колючий взгляд из-под пушистых ресниц? Да это же…. Господи, кажется, сейчас кто-то Шмиту морду начистит!» Вэл улыбалась, она понимала, что сейчас видела и это.. это почему-то радовало рыжую лисицу. В тоже время, она представляла себя в шикарном, облегающим фигуру платье. Огненные волосы подняты в высокую причёску, в руках тонкая сигарета, она беседует с не менее эффектным мужчиной и… и.. яркий, отливающий чернотой фингал под своим глазом. И в мыслях Вэл расхохоталась  «Ох, и хороша картинка!» В ней словно проснулась девочка, та самая, что была увезена отсюда давным-давно. Может близость степи, может эти дети будили в ней озорного бёсёнка с оранжевыми, торчащими в разные стороны морковками на голове. «И все-таки молодец Чарли, сразу сориентировался. Смышлёный парнишка» Тем временем «королева» соизволила спуститься и подойти к ним. Вэлери поразилась тонкому личику девочки и её глазам, полным надежды и неверия.
   Девочка скоро подошла и встала перед ними. Её огромные глазёнки испытующе шарили по фигурам мальчишек стоявших перед ней с преклоненным коленом. Валерка видел, как увеличились глаза ребёнка, когда она посмотрела на фигурку у него в руке. Его пальцы даже дрогнули, так вдруг жалко стало расставаться с этим личиком. И… девочка не взяла протянутую ей вещь.
- Ну и с чем пожаловали? Что стряслось? Вставайте.
Лерка упрямо остался стоять на колене. Было пожертвовано очень дорогой и близкой вещью, а её даже не удосужились рассмотреть. 
- Возьми… пожалуйста… - взволновано попросил Лерка и вновь протянул ей кулончик, - впрочем,  можно и другую королеву поискать… Шмит набычился, обижено выпятил губу, шмыгнул носом и опустил голову, глядя на сапоги девочки, всем своим видом показывая, что ему очень обидно.

Отредактировано Veleri Mitash (2010-10-22 18:12:32)

+1

14

"Не взяла орехи.. Ну что за напасть, старался значит, пыжился тут, а она гордая, видите ли, не взяла орешки!" - Чарли обиженно закусил губу, но ни слова не сказал - всё-таки королева, как никак. Мальчик внимательно следил за передвижениями Мишки. Та сразу же направилась к Шмиту, дабы по-лучше разглядеть, что там у него за подарочек. "То же мне, рыцарь нашёлся. Ишь какой шустрый! Уж лучше бы я его к себе утащил, нечего ему у Миши делать!" - всё продолжал злиться Картер, но краем глаза всё таки заметил, что юная королева не взяла у него подарка. У двоедушника немного отлегло от сердца. "А может и не так хорош его подарок." - Сладко улыбнулся про себя мальчишка.
- Ну и с чем пожаловали? Что стряслось? Вставайте, - сказала Мишка. Чарли скосил глаза в сторону Шмита, тот даже не шелохнулся, что бы встать. Картер, что бы не выглядеть хуже, тоже остался сидеть. Лерка опять протянул девочке кулончик. "Не-е-е-е-е.. Она у нас гордая. Ты других таких королев и не сыщешь." - С удовольствием подумал Картер.
- Королева, не обижай нас, не отвергай подарки. Мы уж очень старались тебе угодить, - елейным голоском заговорил Чарли, - а по делу мы вот по какому, - практически не осталось твоим подданным места в городе, всё уже заняли, так приюти же его, будь милостива. - Чарли посмотрел в глаза королеве.

Отредактировано Charlie Carter (2010-10-23 10:52:56)

+1

15

*Прошу прощения, учеба насела сильно*

В Мишке боролось два чувства: недоверие к пришедшим и чувство своего превосходства. Перед ней двое мальчишек стояли на коленях! Только подумать! И даже этот Картер, этот вредина, преклонился перед ней. Значит она таки Королева! А не то, что ей порой вменяли - ненормальная, мол. Вот видели бы эти умники, вот были бы они здесь, знали бы тогда! Девочка чуть улыбнулась, так, чтоб никто этого не заметил, только на миг уголки губ шелохнулись. Она провела рукой по волосам, пригладив их и довольно взглянула на мальчишек.
- А по делу мы вот по какому, - практически не осталось твоим подданным места в городе, всё уже заняли, так приюти же его, будь милостива, - глядя в ноги сдавленно произнес Чарли.
"Понятно". Девочка довольно шустро сцапала  подарки и начала их рассматривать. Ну, Чарли-то ничего особенного и не принес, так, только орешков пакет. Ну да он сам-то и несильно богатей, это уж она знала, поди, от сердца оторвал. И вообще, подарок - это ведь по идее от сердца, порой даже ерунда какая-то для дарящего может быть дороже дворца! Так ей мама говорила, когда на ее День Рождения подарок делала…
А шпала ей штучку какую-то дал. Мишка присмотрелась к медальончику. Как будто детское какое личико. Доброе такое… Как младенца, или детенка какого. Мамка часто с соседскими детьми нянчилась. Те тоже, бывало, кричали, плакали, иногда очень противно. А мама как пела им колыбельную, так они и замолкали. Тогда даже взрослая Мишка ходила послушать как поет мама. И мордашка на этом медальончике была такой, как когда дети засыпали под колыбельную мамы...
- Да ладно, вставайте уже, - немного смущенно пробормотала девочка, но вдруг она поняла, о чем говорил Чарли. Нахмурившись, спросила:
- Ага, и на как долго приютить-то? - внимательно взглянула на Чарли Мишка.

0

16

«Она опять больше интересуется Валерой!» мысль не давала Чарли покоя. «Ну чем его цацка лучше орешков? И вообще – где он это взял? Оно же девчоночье» Картер бросал сердитые взгляды на руки Мишки, маленькие пальчики девочки трогали черточки на подвеске. «Что же я раньше-то не догадался.. У сестры столько всяких побрякушек..» Картер даже не понимал, что только проявленный интерес Шмита заставил мальчика почувствовать …Что почувствовать Чарли ещё сам не разобрался, но обидно, что девочка уделяет столько внимания вещице Лерки, было. Картер даже отвернулся, чтобы не видеть полуулыбку Мишки.
- Да ладно, вставайте уже, - Чарли тут же встал первым, пусть этот Валерочный играется дальше, а он - Картер взрослый уже, мужчина, и он оберегает сестру. И ему некогда во всякие «рыцари» играться. Мальчик отставил ногу и насуплено смотрел на ободранный вагон. Краска на нём местами слезла и сейчас препыхалась под порывами ветра. Он уже совсем не хотел, что бы Шмит остался у Мишки.
- Ага, и на как долго приютить-то?
Слова девочки, а главное тон, порадовали Чарли, похоже, что ему только показалось, что Мишке понравился Шмит. И мальчик более весёлым голосом, чем его мысли ответил:
Так может только на ночь, а там я ему подберу чего, – «уж я лучше его к себе утащу, чем наблюдать, а ещё и думать потом, про них с Мишкой. А ещё лучше…», глаза мальчика заблестели новой идеей, - а может только отсидеться до вечера и мы вместе с ним уйдём, ведь места у тебя не много?
Картер поглядывал на Шмита – как ему такая новость?

Отредактировано Charlie Carter (2010-11-17 14:34:55)

+2

17

Вэл не понимала, что произошло с городом. Тогда, когда жила здесь маленькая Лерка, здесь не было детей с такими взрослыми глазами. И даже в госпиталях по коим она помоталась в достатке, дети оставались детьми. Здесь же они смотрели так, будто знали что-то. А может это так действует твирь… Миташ помотала головой, она совсем отвыкла от этого аромата и словно открывала его для себя заново. Женщина перевела взгляд на Картера. «Опа-па! А вот это уже зряа-а». Вэл заметила рассерженные взгляды мальчишки – «вот ссорится мне с ним резону нет». Всё чего хотела Миташ иметь место, куда можно сунуться в виде Шмита и где, в случае надобности, можно было отсидеться. Валерка поднялся вслед за Картером и стал рассматривать Мишку. Нахмуренное личико и попытка казаться взрослой, умиляли. Миташ представила себе это личико с расчесанными волосиками  и играющее у камина в детской. И хмурится девочка не потому, что два нищих подростка пытаются погреться в её жилище, а только из-за того, что к чаю подали не то пирожное, какое хотела она. Вэл вздохнула.
Леркин голос стал очень мягким.
- Позвольте представиться, я Валера или можно Лерка, Лера. Я действительно приехал очень из далека и мне сейчас нужна ваша с Чарли помощь. – Она намеренно объединила детей, что бы показать, что это они вместе, а Лерка только гость и нуждается в помощи. – И я действительно буду очень обязан вам двоим, если найду здесь приют, хотя бы на время. - Шмит улыбнулся, и веснушки на его лице подмигнули ребятам рыжими зайчиками, лицо её стало озорным, - к тому же у меня кое, что есть к чаю, - Лерка достал руку из кармана, на ней лежали всё те же карамельки, - хотя, они в любом случае вам, независимо пустите вы нас или нет.

+1

18

"Так-так, происходит изменение в спектакле" - примерно так можно было бы охарактеризовать мысли Мишки относительно событий, которые разворачивались перед ее жилищем. Внимательным взором она смотрела на Чарли и поднявшегося Валеру.
...– И я действительно буду очень обязан вам двоим, если найду здесь приют, хотя бы на время, - проговорил Шмит, после чего достал из кармана несколько карамелек, предложив их к чаю.
От вида предложенных карамелек Мишка немного отогрелась: все же сладкое ей давненько не приносили. Глаза ее раскрылись шире. Сладкое Мишка да, сладкое любила. А ведь сейчас у нее осталось-то его всего ничего - пару кусочков сахара.
Так что Шмит поставил ее в неловкое положение. По чести, Мишку не восхищала перспектива обзавестись таким неожиданным соседом. Она не всегда жаловала и знакомых ей сверстников, а тут еще и некая Шпала. Оборванец, здоровый, к тому же. Такому и места надо. И скрывать его сложно. С некоторым сожалением Мишка стала ковырять землю носком ботинка. Получалось не очень. Мишке было немного стыдно, что ее так упрашивают, но и вместе с тем она понимала, что иначе нельзя. Девочка думала как быть. Все же гостей так долго держать нехорошо... Но и дворец Ее Величества тоже неказист пока... И вообще, это дворец, а не...
Да ведь и...
Внезапно она вспомнила - все-таки ее дворец находится на не очень дружелюбной местности. Всякий люд тут может бродить, а ее укрытие благодаря тому и укрытие, что она-то там одна живет, и те, кто о ней знают, тут бывают не так уж и часто. Именно на секретности она и держится. Буквально несколько слов следует сказать и о ее соседях по Царству. Тут могут быть и немногочисленные работники Станции. Чаще всего им тут почти ниче и не надо. Для них это мусорник и свалка, только и всего. На том и живет Мишка - что для них глупость, то для нее может быть полезным. А еще могут быть и редкие для города бездомные и нищие (не то, чтобы их совсем нет, просто при случае они сразу же ссылают прямо в Термитник), и алкоголики (гости редкие и зачастую безобидные). Но вот чаще всего сюда наведываются опасные люди, злые и молчаливые. Их-то Мишка и боялась более всего - а кто их не опасается! Вот такое вот и Царство у Мишки. Именно из-за скрытности ее до сих пор не тронули ни станционный люд, ни злодеи Грифа, ни просто добрые люди.
А еще тут бывают собаки. Бездомные и тоже злые. Они набегают группами, ближе к вечеру, где-то к закату. Ночью они уж спят, по крайней мере не так часто довелось наблюдать в такое время. А вот вечером отдельные стайки часто бродили между вагонами, искали чего-то, вынюхивали. Смешно так: днем как в городе, так собачня бегает с хвостами поджатыми, такие все бедные и жалостливые, даже к ней ластились! а как вечер на двор просится, так отношение к миру резко меняется! Как по щелчку загадочного переключателя. Ну, сначала Мишка решила, что собаки добрые и хорошие. В детстве папа приносил им с братиком щенков показывать. Как тогда ей понравились! Такие маленькие, смешные и ласковые, и их собака-мама тоже Мишке понравилась. Очень приятное воспоминание о собаках сформировалось. На какое-то время они стали для нее местными собеседниками. Девочка пыталась даже беседовать. А бояться псовье племя девочка стала после того, как вот так вот вечером она вышла было поговорить с собаками. Как обычно, она вышла из вагончика и начала ждать их. А пришли они... и начали яростно облаивать девочку! Тогда ей пришлось до утра сидеть, запершись, в купе какого-то пассажирского вагона. Ушли они или нет, но выходить ей было страшно вплоть до утра. С тех пор Мишка часто прислушивалась к окружающей местности, опасаясь собак.
А время-то явно вечернее...
- Так, - неспешно начала Мишка. Мысль она должна была изложить степенно, и для них, и для себя. - Долгие беседы проводить будем внутри. Снаружи, тут, небезопасно, - она вздохнула. - Не очень радостно пока мое Царство гостей принимает...
Ветер принес несколько шальных листков, сорванных с кленов где-то в городе, и, когда ветер стих, они стали неспешно и грустно опускаться на землю...

+3

19

Чарли стало немного стыдно. Шмит просто искал помощи, а он Чарли стал соперничать. На месте двоедушников он сам бы себя выгнал. «Ну, ничего, я теперь точно помогу ему, вот в лепёшку расшибусь, а пристрою. Пусть даже Ноткина упрашивать придётся, хотя может ему орешков хватит?» Картер готов был расстаться даже со своим самым-самым орехом, только бы не думать про себя такое. «И улыбается он.. смешной такой становится» Мальчик тоже тихонечко улыбнулся. Это ведь он подсказал Лерке про конфеты, вот и пригодились, а соблазнись он на них, и Мишке теперь предложить бы было нечего. Паренёк вздохнул, «Дааа, сложно сейчас было с вкусностями. Не достать. Обычная-то еда стала беречься, порции уменьшились, а вкус совсем.. эх, да что тут говорить? Тяжёлое время» Картер снова вздохнул и посмотрел в сторону станции. Глаза его расширились, рот стал что-то пытаться сказать, но из горла выходил только воздух. Рукой Чарли вцепился в рукав Шмита и потряс, пытаясь обратить на себя внимание. Со стороны станции к ним кто-то шёл.

0

20

Ветер гонял по земле мусор и листья. Где-то далеко слышались окрики рабочих или может просто кто-то бродил по территории станции. Женщина подняла лицо к верху, низкие свинцовые тучи будто встали по стойке смирно. "Странно, а здесь внизу гуляет ветер" Миташ подивилась недвижности облаков. Чарли похоже полегчало, из его взгляда исчезла колючесть и он вновь поглядывал дружелюбно. И даже на лице мальчика проскальзывала улыбка. "Вот и славно". Вэл перевела взгляд на Мишку. Девочка водила по земле ботинком, на её личике отображалась какая-то внутренняя борьба. Бровки то хмурились, то как-то виновато или смущённо взлетали вверх. Миташ долго бы наблюдала за поведением ребёнка, но малышка наконец-то решилась на что-то и начала говорить. Не успела она закончить как за рукав Шмита затрясли. Лерка недоумённо перевёл взгляд на Картера. Он выглядел так словно ежа сглотнул, расширенные глаза и воздух, что сипло выходил изо рта. Шмит с вытянутым лицом, кивнул - ты мол, чего? Рука мальчика указала куда-то в сторону. Валерка стрельнул туда глазами и немедленно присел. Если ребята ещё не выделялись на фоне вагонов, то его можно было разглядеть. Лерка дёрнул Чарли за полу пальто и зашипел:
- Быстро, в вагон! - его глаза сузились, черты лица заострились, а веснушки стали яркими на побледневшей коже.
Сам же Шмит резко поднявшись, со словами - Прости принцесса, - подхватив девочку на руки, нырнул следом за Картером в Мишкин вагон. Мальчик закрыл за ними дверь, Валерка старался не сделать ребёнку больно, но и не позволял ей издать ни звука. Наступила тишина, только звук приближающихся шагов, за стеной вагона, говорили, что кто-то живой в этой местности всё же есть. В руке Шмита появилось узкое лезвие ножа.
   Вэл бы так не испугалась, она всегда успела бы удрать в случае чего или уж просто стала той, кем являлась. Но в тот момент, когда она посмотрела туда, куда указал ей Картер, в руках ещё не заметившего их человека сверкнуло широкое лезвие ножа. Миташ была в этом уверена, она, обожающая клинки всех видов, казалось, даже по тени могла определить, какого лезвия коснулся её взгляд.

Отредактировано Veleri Mitash (2010-11-22 22:39:38)

+1

21

От неожиданности у Мишки аж сперло дыхание. Глотая воздух, она стала отчаянно вырываться, но ее грубо подхватили и потащили прямо к вагону. Что-то глупцам наверное показалось или они подумали, что уже все можно, ей было все равно. Но вот их дальнейшее поведение ее просто поразило. Только она и умела открывать давно не смазанную дверь в свой вагон тихо и незаметно, и так же тихо закрывать. А они... "Дураки! Пустите!" - девочка хотела крикнуть, но ей не давали, а потому она только и могла что молча вырываться и сопеть. Все произошло в один момент. Вот она стоит и думает о том, приглашать их вовнутрь или нет, и вот оба как с цепи сорвались! Дверь проскрипела, открываясь, потом проскрипела и, довольно громко громыхнув, закрылась. "Что же эти пустоголовые дурни делают?!" - носилось в голове у Мишки. Прямо на ее глазах ее жилище картинно демаскировали! А этот самый Картер еще и слова не сказал, сам же полез в вагон, сам же все и совершил! Хорошо хоть додумался большой щеколдой дверь запереть, чтоб сразу к ним не сунулись.
Полутьма вагона очень сильно отличалась от света дня, а потому ее глаза привыкли к ней не сразу. Все еще рябило и свечка на столе была единственным ориентиром, по которому она оценила свое положение в узком пространстве вагончика. А эти двое стали поодаль у двери и, перестав на нее смотреть, принялись шептаться...
Когда ее грубо кинули на пол, она только и смогла, что пискнуть и отпрыгнуть в дальний угол вагона, замерев. Спрятаться тут негде, убежать тоже некуда, а потому она осталась наедине с этими негодяями. Глаза расширились от страха, когда она увидела в руках Шпалы нож. "Злые люди!" - мелькнуло в голове и девочка задрожала от страха. Что же Картер ей привел?! За что?! "И зачем ему открыла!" - пронеслось в голове запоздалое осознание глупости поступка... Она спряталась за столом возле кровати и задрожала. Она не была трусихой, никак нет! но подобное развитие событий совсем не вкладывалось в ее планы. Мишке стало страшно. У нее, конечно, была бритва в кармане, Мишка всегда думала, что сможет ею защититься... Но вот пришел момент и у девочки отняло дар речи. Она только незаметно спряталась за стол, пока двое за ней не следили. И помощи взяться неоткуда.
Шаги с улицы приблизились и стали топтаться возле вагона. Такой грохот было сложно не уловить даже самым тугим ухом, уж в этом Мишка была уверенна! Шаг, еще, потом еще, потом стал шариться поблизости. "Только бы не заметил!" - тихонько, почти неслышно шептала Мишка. Увы, шаги приблизились к двери и стали дергать ее. Щеколда надежно ее закрыла... "Надеюсь..." - сердце Мишки сжалось. Тот подергал ручку, потом отошел и скорее всего направился куда-то еще... но недалеко! А может и совсем ушел. Просто в какой-то момент шаги затихли. "Ушел? Или ждет?"

Отредактировано Mishka (2010-12-05 12:10:53)

+2

22

"Тихо, Картер, успокойся.. Всё обойдётся. Ну подумаешь, скрипнул дверью на всю округу, они же могут и не подумать именно на этот вагончик." Мальчик посмотрел на свои дрожащие руки и ему стало стыдно. "Тоже мне, двоедушник! А веду себя как трусливый пёсеголовец."  Чарли расстроился. Он в такой ситуации был бесполезен. Куда уж ему супротив взрослого мужика? У Лерки, вон, хоть что-то есть. Он своей железкой и защищаться сможет. А что было у Чарли? Его рогатка? Ага, хватит её будто против убивца грифова. "Да что же со мной такое?! Ну и что, что у Лерки есть нож, у Мишки-то ничего нет, а она, наверное, не трясётся как я." Парень замер, будто окаменел. Зная характер девочки, странно, что её до сих пор не было ни видно, ни слышно. Чарли начал внимательно всматриваться в вязкий сумрак вагончика. "Куда пропала? Ох уж эта королева!" - раздосадованно воскликнул про себя Чарли. Нужно было собраться всем вместе, что бы, в случае чего, никто не совершил необдуманных поступков. Но Лерка сейчас был весь напряжён, будто натянутая леска, так что оттаскивать его от двери был не вариант, значит нужно было подозвать Мишку. Мальчик тихо-тихо прошептал:
- Миш... - Договорить он не успел, - снаружи раздались шаги, в опасной близости от вагончика. Чарли весь сжался, стараясь не шевельнутся. "Во влипли-то... Ну я и дурень! Надо же было так дверью хлобызнуть!"  - если  Картер мог, он бы дал подзатыльник сам себе. Дверь начали дёргать и она заходила ходуном. Ладно хоть щеколда была крепкой, так что кто бы там ни был снаружи, ему бы пришлось хорошенько напрячься, что бы попасть в вагончик. Опять же, если его заинтересовало, кто прячется от него, он может так просто не отступиться..
"Вот бы его отвлечь.." - Чарли аж вздрогнул, когда подсказка пришла ему в голову. Всё казалось так легко, что он закусил губу, как же он раньше не догадался! Теперь-то паренёк докажет, что он смелый и взрослый мужчина. И что даже с одной рогаткой на многое способен. Дождавщись, когда шаги за дверью стихнут, Чарли аккуратно подполз к Лерке и на самое ухо еле слышно прошептал парню:
- Нужно будет аккуратно закрыть дверь, так, что бы снаружи не поняли, что  в вагончике кто-то есть. - а сам чуть ли не на четвереньках подобрался к двери. "Ежели там кто-то и есть, то киданётся за мной, только ветер в ушах засвистит, ну а там уже мне равных не будет, убегу в три счёта, уведу убивца куда подальше."
Чарли Картер глубоко вдохнул.. выдохнул и медленно-медленно открыл щеколду, после приоткрыл дверь ровно на столько, что бы его тощее тело смогло пролезть, и нырнул в образовавшуюся щель.
Свет резанул парню по глазам, и тот на секунду ослеп, но не растерялся, - на ходу он запустил руку в карман и вынул рогатку. Зрение начало приходить в норму, и мальчик огляделся. Ничего не изменилось за то время, что он сжавщись сидел в вагончике, хотя ему показалось, что прошла как минимум вечность. Но вокруг по прежнему стояли старые вагоны, над головой нависали тяжёлые тучи, и ветер тихонько гонял листву по земле. Всё такой же город.. Меняются люди, меняются жизни.. но город не меняется. Это Чарли заметил очень давно. Когда умерли родители, когда он остался один, когда первый раз подрался.. город менял его жизнь, но жизнь Чарли никогда не сможет изменить город. Это место сотрёт паренька, когда придёт время. Сотрёт так, как стирает всех остальных. Мальчик знал, что уже никуда не сможет выбраться из этого места. В столице ему делать нечего, так что нужно прожить свою жизнь здесь так, что бы потом можно было исчезать спокойно. Именно исчезать, не умирать.
Чарли заметил краем глаза ухмыляющегося мужика. Грязные волосы всклокочены, будто его сам Аврокс облизал. Да не просто так, а будто зубы решил его головой почистить, ибо и видок этого мужика был не из лучших. В руке был огромный кухонный нож, [Ничего себе домохозяечка!] чьё лезвие умудрялось блестеть даже в такую пасмурную погоду. Как если бы сталь сказала, "хрен вам, мне и солнце-то не нужно что бы сверкать." Правда весь интерес перебивали подтёки засохшей крови. Мурашки пробежали по спине Картера. Мужчина был одет в драный красный свитер, заляпанный не то маслом, не то кровью. Сверху была коричневая жилетка из какой-то грубой ткани, а на ногах красовались такого-же покроя, грубые штаны  и тяжёлая обувь. На лицо - все симптомы грифовского бандюка. Мужик начал медленно подбираться к Чарли, тот нагнулся к земле и не отрываясь взглядом от мужчины, начал шарить рукой по земле в поисках подходящего камня. Пальцы нащупали что-то маленькое, но очень подходящее - гайка! "Ну, теперь мы похохочим.." Двоедушник осклабился, но его бледное лицо совершенно не внушало опасности, потому мужик расхохотался.
- Слышь, малой, какого рожна тут ошиваешься, уж не свистнуть ли чего хочешь?- Убивец сплюнул на землю. А Чарли в этот момент аккуратно вложил гайку в резинку рогатки. "Если правильно прицелиться.." В голове уже родился целый план. Если  бы Чарли просто так сиганул от вагончика, мужик мог бы и не кинуться за ним, на кой чёрт ему это нужно? Но если Чарли оскорбит его, выстрелив из рогатки, бандюга уж точно кинется за ним.
- А вам какое дело? Тут своё царство, взрослым уродам, вроде вас тут не место! - Парень вскинул рогатку, оттянул резинку как можно сильней, прицелился и выстрелил...
- Ах ты ж, б..я, сучий выродок! Я тя щас на куски порежу! - бандит схватился свободной рукой за лицо, между пальцев у него потела вязкая кровь. Гайка угодила точно в левый глаз. Шкурой Чарли почувствовал, что пора убегать. Мальчик развернулся, пригнулся пониже к земле, и побежал что есть мочи. Над головой неожиданно что-то просвистело. Далеко вперёд улетел нож. "Ох Шабнак меня раздери! Чуть ниже и сгинул бы.." Чарли мгновенно вспотел от ужаса.
- Вернись, щенок, вернись и я тебя порву!! - За спиной мальчика послышались тяжёлые шаги, убивец явно пустился в погоню. Чарли радовало лишь одно, что нож этот придурок уже выкинул, а, значит, он был безоружен. "Кстати, на счёт ножа..." Картер увидел, где он лежит и, добежав до этого места, схватил нож. "Так верней будет"
Ветер свистел в ушах. Угрозы бандюги уже звучали менее разборчиво. Чарли был уже не далеко от черты города. Только бы добежать, а там мальчик будет как рыба вводе, каждый закоулок, - его друг, пропустит паренька, а вот бандиту придётся трудно. А с выбитым глазом тем более..

+2

23

Лерка выпустил из рук девочку и та, словно загнанный зверёк, юркнула куда-то вглубь вагончика. Паренёк прильнул ухом к доскам стены. «Чёрт, Чарли закрыл так, словно приглашал всю округу на новоселье» Шмит поморщился, но тут же дверь задёргали. Валерка сгруппировался и приготовился к прыжку, узкое лезвие его ножа казалось, звенело в воздухе, готовое проникнуть глубоко в ткани. Потоптавшись возле дверей, шаги отошли и смолкли… «странно, если бы ушёл, то шорох гравия ещё было бы слышно… значит притаился» Шмит стал оглядывать пространство вагончика в поиске чего-нибудь, что может помочь отогнать непрошенного гостя. В полумраке комнатёнки вырисовывался стол, небольшой топчанчик, видимо подразумевавший собой кровать и печурка, сделанная из старой бочки. Ничего что могло бы помочь защитить их, в случае проникновения бугая, не было. Ну не консервой же, лежащей на столе, швыряться.
В самое ухо раздался горячий шёпот Чарли: - Нужно будет аккуратно закрыть дверь, так, что бы снаружи не поняли, что  в вагончике кто-то есть.
Вэл не сразу поняла, на что решился Картер, а когда до неё дошло, вмешиваться было уже поздно. Она даже не стала закрывать образовавшуюся щель в двери вагона, а просто отшатнулась в темноту, что бы с наружи её не заметили, и замерла, прислушиваясь и готовая в любой момент выскользнуть следом за безумно-отважным парнишкой.
       Так рождаются герои, и это совсем не пафосные слова... именно так, забыв о себе и спасая чужие жизни. Из маленького мальчика, ещё вчера страшащегося получить подзатыльник от сестрицы, играющего в орешки и дерущегося за место под солнцем, родился маленький герой, способный жизнь положить ради малознакомого, чужого мальчишки и девочки, маленькой девочки, для которой его сердце сегодня, впервые забилось сильнее. Мужчина всегда остаётся мужчиной. Глаза Вэл блеснули, но это не давало ей возможности забыть, где она. Звуки с наружи говорили, что там идёт не шуточная сцена. Давид против Голиафа, выстоит ли он?
    Валерка видел бугая в открытую щель, на свету улицы было хорошо видно всю отвратительность его лица. Голова бандита уже поворачивалась в сторону приоткрытой двери вагона, но тут вместо глаза расцвёл чёрный фонтанчик, капли взметнувшись, долетели даже до пола в вагоне и Шмит увидел, что они не чёрные, а красные. «Кровь!» Бандит, схватившись за лицо, выл и рычал, словно раненый медведь, а через мгновение бросился за храбрым мальчиком Чарли. Руки Лерки опустились, а нож так же пропал как и появился. Он лёгкими шагами отошёл к столу и опустился на стул.
- Мишь, вылазь, не бойся… Чарли его увёл, - он вновь посмотрел на каплю крови, - я надеюсь, у него получится…  Послушай, принцесса, ты случаем не знаешь, где он живёт?.. я боюсь за него и мог бы сходить, проверить всё ли в порядке… И ещё... может ты знаешь, кто здесь заправляет бандитами... Чарли вроде упоминал какого-то Грифа... это случаем не евоный дядька?
Шмит наклонился, заглянув под стол.

Отредактировано Veleri Mitash (2010-12-23 06:37:28)

+2

24

Мишка очень испугалась этих людей - Вэл и малыша Чарли. А что вы думаете, к ней каждый день вламываются в вагончик неизвестные типы? Отнюдь! И еще более странные, что они незнакомы и привел их вроде бы знакомый паренек. Но тем не менее она выглядывала из-за стола, внимательно следя за происходящим. Она не очень поняла, что произошло, когда Чарли вдруг выскочил на улицу, но громко ойкнула, едва не крикнув, когда на улице раздался страшный вой, полный боли и ярости. Сердечко екнуло, потому что там с этим безумцем, с Чарли, происходило судя по всему такое, чего она и вообразить-то не могла. Он не мог такой вой сделать, это ясно как день! Волнение за Чарли отвлекло девочку от размышлений как бы так ей избавиться от гостей окончательно, когда вдруг оказалось, что тот страшный подозрительный парень вдруг стал приближаться к ее нехитрому убежищу. Не следует думать, что она трусиха, совсем нет; но подобное развитие событий никак не предполагалось ею - когда бы спрашивается к ней стали вот так вот вламываться? - а потому это совсем девочке не нравилось.
Когда фигура Вэл приблизилась к столу, Мишка сжалась в комочек и втянула голову в плечи, предполагая самое худшее.
- Не вылезу! Ты мне больно сделаешь! - с нескрываемой опаской девочка отползла от стола и вжалась в угол между кроваткой и стенкой, как можно дальше от Шпалы. Когда она заметила в руке все тот же нож, Мишка испугалась еще более и прикрыла личико руками, глядя в щелки между пальцев. - Не обижайте меня! - жалобно произнесла девочка.
Ей было страшно, но вопрос о Чарли Картере немножко ее отвлек:
... - Послушай, принцесса, ты случаем не знаешь, где он живёт?.. я боюсь за него и мог бы сходить, проверить всё ли в порядке…
"Подозрительно. С чего бы это Шпала стал так интересоваться Чарли? Разве они знакомы давно?"
- А я не знаю можно ли тебе верить! - опасливо ответила Мишка. - И вообще, кто ты такой?
В голове вдруг созрел план. "Как же я до этого ранее не додумалась?" - бодро пронеслось в голове. Тем временем Вэл продолжила говорить и наклонилась к столу:
- Чарли вроде упоминал какого-то Грифа... это случаем не евоный дядька?
Мишка решилась, и начала претворять задуманное в жизнь. А задумала она обезвредить Шпалу, чтоб он рассказал все как есть: кто такой, откуда, зачем пришел, кем приходится Чарли. Или по крайней мере выбраться из угла, в котором она была совершенно беззащитна.
Малютка вдруг резко вскочила и сильно дунув затушила единственный источник света - свечку - чем погрузила вагончик в темноту. Тлеющие угольки печурки, едва заметные даже самой владычице сей обители, предоставляли великолепный ориентир по которому она могла без труда разобраться где она находится. После этого она с силой, насколько могла, оттолкнула Вэл от себя, увернувшись от цепких рук, норовивших схватить ее, после чего тихонько, разумеется не совсем бесшумно, вышла в более широкую часть вагона, обойдя стол, и приобрела более выгодное положение. Теперь она уже не была зажатой в углу и могла делать с попавшим к ней в дом незнакомцем что угодно. Последний же явно разволновался, причем очень сильно. На ощупь она подобралась к тумбочке, бывшей возле стола, и достала оттуда кое-чего, что могло бы пригодиться в обезвреживании Вэл. За дверью вагончика тем временем царила тишина, не было ни шагов, ни голосов. Как бы там ни было, следовало бы быть осторожнее.
- Сдавайся! - не очень громко, но внятно проговорила Мишка. - Не то хуже будет! Сдавайся, и говори кто таков, откуда взялся и каким таким образом с Чарли познакомился! И смотри мне, не шали! - назидательно проговорила девочка и аккуратно сместилась в сторону, притихнув. Малышка приготовила взятое из тумбочки и готовилась начать охоту на Вэл. Теперь она уже была хозяйкой положения, отслеживая последнюю по издаваемому той шуму, сама же спрятавшись и сидя бесшумно. Кто этот типчик и как он связан с Чарли следует еще выяснить!

0

25

Вэл сильно волновалась за парнишку, он чем-то напомнил ей её сына, когда тот был в том же безрассудном возрасте. То же нахальство и тот же вызов любой опасности. Сейчас узнать, куда он мог кинуться и чёрт с ним с ночлегом, лишь бы с Чарли было всё в порядке. Принцесса что-то пискнула из-под стола, и Валерка протянул ей руки, что бы помочь выбраться. «Не бойся крошка, ты ещё понаряжаешь куклы в нарядные платья!» Девочка проявила чудеса изобретательности и сноровки, не успел Шмит помочь ей вылезти из-под стола, как та взвилась струной, и в вагончике стало темно. Только одного не учла крошка, да и откуда ей было знать… про её подготовку… про серые костюмы и наконец, про то, что хождение по лезвию бритвы было её профессией… никто не знал. "Не поняла... они что, с убийцей заодно?" Это не укладывалось в голове Миташ, а потом, женщина вспомнила госпиталь, ребятишек, и злость начала нарастать. "Так вот почему она была, так не рада нашему появлению. Видать бугая рядом не было". Женщина хищно осклабилась и повернулась в сторону, куда кинулась девочка. В так и не закрытую дверь, падал свет с улицы, и теперь Мишка была полностью видна Вэл, а вот Вэл находилась в темноте. Глаза Лерки прищурились и он быстро, стараясь не шуметь, нырнул под стол и вынырнул со стороны дальней от дверей. Шмит замер. Сердце ритмично билось, ноги напряглись, а разум решал несколько задач. Шмит мог метнуть нож прямо сейчас, фигурка ребёнка чётко выделялась в свете проёма.  «Ишь ты, а сначала такой овечкой прикинулась. Они явно заодно с тем бугаём у которого нож. Она, видать, заманивает, а тот грабит. Вот пристроились сучата. Ладно, я вам устрою королевство!» - Лерка аккуратно поднял консерву со стола и бросил её на кровать. Затем наклонил стол и поставил его на бок, пошумел, конечно, малость, но его звуки можно было принять за что угодно, да хоть за то, что паренек, волнуясь, двигал стул, главное, что в темноте помещения девочка не могла разглядеть, что именно делает Шмит. «Смотри-ка, как всё у неё отлажено, всё приготовлено…» - сощуренные глаза, словно тонкое лезвие отслеживали перемещения девчонки, - «а вот теперь стул убрать с дороги», - рука подняла предмет мебели и отправила вслед за консервой. Лерка сунул руку запазуху, ухватил конец бинта прячущего грудь и сделал пару разматывающих витков. Острый нож сделал движение по тканям и вот в руках крепкая вязка.
- И смотри мне, не шали! – Последние слова девочки застали Валерку уже в готовности. Ноги упёрлись в пол вагона, руки в опрокинутый стол, а вязка была зажата зубами. «Вот сейчас малявка, ты и расскажешь мне, куда твоя образина мальчика погнал. Поехали!» Упираясь ногами Лерка проволок стол по полу вагончика в ту сторону, где пряталась Мишка и только сильно ударив её о стену вагона, паренёк перестал толкать столешницу. Его руки тут же нашарили вдавленную в стену девочку и её ручонки. Запястья были накрепко связаны вязкой, а пальцы впились в горло.
- А теперь, шмакодявка, быстро говори, куда твой бандюг Картера погнал? Или я из тебя чучело набью и на крышу вашего вагона поставлю, что бы все видели, что баньдюгов ждёт. – Одна рука Шмита крепко держала связанные запястья Мишки, вторая ухватилась за горло, а колено упиралось в столешницу между ними, не давая возможности двигаться девочке. Пальцы чуть разжались, давая возможность говорить. – И если хоть волос упадёт с головы Чарли, вы сильно пожалеете, что не подохли раньше, чем вам пришла в голову мысль промышлять разбоем.

Отредактировано Veleri Mitash (2011-03-10 23:16:28)

0

26

Как Мишка оказалась припертой к стене она так и не поняла, но в какой-то момент Шпала перевернул стол и больно-пребольно прижал девочку к стене вагона (обратно-таки не ясно как он вообще смог там развернуться!). Так что, вероятно, по какой-то немыслимой силе рока охотник, Мишка, сама стала добычей. И теперь ее приперли к стенке спиной, схватили за горло, задушив крик ужаса, а руки связали и схватили ее тонюсенькие ручки, которыми она пыталась еще что-то делать.
Громовой голос обидчика заставил ее просто замереть в ужасе:
- А теперь, шмакодявка, быстро говори, куда твой бандюг Картера погнал? Или я из тебя чучело набью и на крышу вашего вагона поставлю, что бы все видели, что бандюгов ждёт, - королевских церемоний с ней явно не собирались проводить.
- Я не знаю! - с ужасом прокричала сквозь наступающие слезы девочка. - Я ничего не знаю! Какой разбой? Какой бандюг? Я ничего не знаю! - и соленая влага вдруг обильно потекла по личику. - Я тут сама живу! Не обижайте меня! Чарли где живет не скажу потому что ты его обидишь! Пусти! - и хоть она говорила правду, как на духу, судя по ответным возгласам ей явно не поверили.
- Не надо из меня чучело делать! - явно Шпале нужен был именно Чарли. Зачем?.. "Явно не за тем, чтобы пирожком угостить...", пронеслось в голове. – Дядя, не трогайте меня!
Теперь все ясно... Вот кто он был, этот самый Шпала! Это наверняка один из тех злых людей, о которых говорил Ноткин! Неясно только почему его сюда привел Чарли... Тот же, вроде, с Грифом никогда не водился... Или водился? Мишка уже ничего не понимала, ее чуть не душили и явно готовились пытать, как ей показалось. Стало очень страшно и у девочки задрожали коленки. Если бы не тот же стол, не устоять бы ей на ногах!
В конце концов, она снова посмотрела сквозь заплаканные глаза на своего мучителя. В едва освещенной комнате черты лица разглядеть было сложно, но ей сразу привиделся кто-то странный и страшный, такой весь с огромной пастью, с клыками. Чудище, которыми их с братиком пугала мама, что оно кушает живьем непослушных детей. И она громко завизжала и вывернула свои тоненькие ручки из хватки Валери. Ее ручки были тоненькие, но связанные вместе они были как раз такими, которые было сложно сдержать в случае их выворачивания, по крайней мере одной отнюдь не разлапистой женской рукой. А может просто Валери решила все же пожалеть девчушку - все ж сама мать! Как бы там ни было, возглас удивления сменился криком боли, когда тоненькие ручки со всей силы впились в лицо обидчику и стали работать коготками. Мгновенно ее горло отпустили и подались назад, оставив на руках следы какой-то влаги. Крови ли?.. Но сейчас обидчик и сам завизжал каким-то девчачьим голосом и отошел, прижимая руки к лицу. Ничего толком не видя, он в завываниях в конце концов просто споткнулся об откинутый им (или ею?) же стул и начал изрыгать проклятья. Времени Мишка даром не теряла, а кое-как отодвинула стол и освободилась, опрометью кинувшись к выходу. Сердечко бешено колотилось в груди, глаза ничего не видели, дыхание сбивалось. С разбегу влетев в железную дверь, она открыла ее и немного ослепла из-за несколько яркого вечернего света. И хоть она довольно быстро привыкла к освещению, но заметить ящиков перед входом она не смогла и кубарем покатилась на землю, очень больно ушибясь при падении.
Помогая себе руками, она поднялась и, глотая слёзы и сопли, потащилась к спасительным вагонам, моля чтоб обидчик, кричавший в вагоне, не догнал ее. Сердце готово было выскочить из груди, она несколько раз упала, но забежала под вагон и отползла в укрытие. Внезапно все стихло, крики, ругательства. К тому моменту Мишка уже была под вагончиком, надежно спрятавшись в траве и колесах поезда. Сдавленно хныкая, она потирала ушибленные места как могла. Болели коленки, бока, затылок, которым ее больно стукнули о стенку, шея... Мишку распирало от боли и обиды... Как же так получалось, ее жилище разгромили, предали близкие люди... Новая волна слез готовилась накрыть ее с головой.
Тут показался Шпала и стал оглядываться вокруг. Явно зол...

Уважаемый игрок! По правилам форума, вы не имеете права описывать действия, эмоции и реакции партнёра по игре. Я выделил место в вашем посте, которые вызвали вопросы администрации, но так как ваш партнёр не имеет претензий, просим вас обратить внимание, что бы такого впредь не повторялось. С уважением администрация.

Уважаемая администрация!
Не спорю, и в дальнейшем постараюсь так более не поступать. Тем не менее полагаю, что такие действия как обнаружение в темном незнакомом помещении просто так сходу, равно как и дальнейшее обездвиживание Мишки столом и бинтами являются прямым вмешательством в планы Мишки и если так, то должны быть отыграны в соответствии с генератором случайных чисел, что сделано не было. Предлжение об этом было оставлено без внимания... ну, значит если Мишку могут так вот сделать, то и... То есть решение было принято в одностороннем порядке. Раз так, то и я...

Отредактировано Mishka (2011-01-05 19:43:14)

0

27

Шмит услышав визг девочки сначала опешил, но та лавина слёз и оправданий, брошенные в лицо с честной злостью и недоумением, всё же убедили в том, что ребёнок прямой связи с мужиком не имел. "Мы не поняли друг друга... так бывает" разум работал быстро и Вэл начала уже отпускать малышку, но та решила, что видимо пора выбираться самой и, вывернув ручонки, впилась в лицо.
- Ох, ты ж сколопендра. - Тонкие коготки прошлись по щекам, заставляя отпрянуть, а тут под ногами оказался стул, видимо он свалился с кровати, когда Паренёк катил стол по полу вагона. Шмит взмахнул руками и падая, только успел заметить как девочка выскочила за дверь вагона.
- Котёнок-царапучка. Молодец, правильно кроха. О нас позаботится можем только мы сами. - Лерка начал подниматься. "Чёрт, она как мышь сейчас забьётся в нору и вряд ли её выцарапаешь". - Да постой же... я не трону больше, - упавшим голосом крикнул Валерка вслед, понимая, что это бесполезно. Парень провёл рукой по лицу, там, где прошлись пальцы девочки слегка саднило и чувствовалась припухлость. "придётся грим накладывать". Шмит подошёл к дверям и распахнул дверь, конечно же ребёнка и след простыл. "Что же займёмся Чарли" Мальчик всё ещё находился в опасности и нужно было хотя бы попытаться его разыскать. Парень наклонился над каплей, брызнувшей из глаза Бугая, коснулся пятна, задумчиво растёр кровь в пальцах. "Отлично! Вот и след!" Выходя Шмит всматривался в землю, он обнаружил ещё пару капель на ящиках. Нужно было определить направление, куда бандит погнал Картера. Ещё минут пятнадцать Лерка кружил по пространству около вагона, до тех пор, пока не нашёл цепочку из капель, было уже не так светло и сделать это было сложно, но удача улыбнулась парню и он, словно ищейка взявшая след, ринулся по кровавым пятнам. О Мишке Лерка уже не вспоминал, слишком многое ещё нужно было успеть сделать, а эта малява с таким темпераментом, могла о себе позаботится. Шмит не оглядываясь и, выискивая глазами капли, скрылся за вагонами, направляясь в сторону города.

Отредактировано Veleri Mitash (2011-01-05 15:38:41)

0

28

Ох и натворили вы тут о..О"

   Перепрыгнул через старую бочку - "какого рожна она тут валяется?! Надо бы утащить.." Мелкие камушки, словно искры вылетали из-под пяток мальчишки. Склады были уже близко. А там.. Там ведь и замок двоедушников совсем рядом, но стоит ли бежать прямо туда? Ведь если этот бугай добежит, он узнает расположение их штаба! Бежать на станцию тоже нельзя. Рабочие не особо жаловали пострелят, а Чарли довольно сильно в своё время нашкодил на станции, так что искать там убежища было бесполезно. Затеряться меж складов тоже не улыбалось. Ведь там же было грифовское логово, а, значит, этот бандюган тоже мог хорошо знать эти места. Тяжёлое дыхание мужика неотступно преследовало мальчика. Чарли был готов сжаться в маленький комочек, ведь каждую секунду ему казалось, что лапища убивца вот-вот схватит его за шкирку и тогда уже не отвертеться. "Ох и порежет он меня на ужин Шабнак" - с замиранием сердца думал парень.
   Пока отважный малёк убегал с ножом в руке от убивца, тот упорно преследовал его, даже не задумываясь о том, что сейчас в его голове находилась гайка и ему бы плюнуть на стервеца и скорей бы бежать к доктору, ну или хоть кому-нибудь, кто мог бы ему помочь. Но, распитая недавно в одного бутылочка твирина напрочь лишила мужчину разумно думать и придала лишь глупости, и какого-то звериного упорства. Мужик задыхался, голова нестерпимо ныла, кровь застилала оставшийся глаз и щипала его, но ничто не могло остановить бугая. Он уже просто мечтал, как будет вырывать детские кишочки из никчёмного брюха мальчика. И, наверное, он бы и догнал Чарли, если бы не...
   Картер услышал весьма странный хлопок, будто мешок набитый мусором упал наземь. Не рискуя останавливаться, мальчик оглянулся назад. Мужик валялся на земле. "Издох чё ли?" - Чарли не поверил этому и решил не подходить, пока не убедится, что убивец не опасен. Парень, аккуратно положил нож около себя, а сам поднял с земли камушек. Достал рогатку и, прицелившись, отправил снаряд потенциальному трупу прямо в зад. Мужик не шелохнулся. Картера это слегка успокоило, но подходить он всё-равно не решался. "А ежели меня тут застукают с ним? Я ж человека получается убил? Ну с одной стороны я-то теперь точно мужик, ну я если Арестователь сие прознает? Не охота к нему на ковёр, а то вдруг наказание какое даст?" - Чарли, как и всегда, полностью погрузился в свои мысли и мог бы размышлять сколько душе угодно, пока его что-нибудь не отвлечёт. - "Не, ну а  разве он не был бандитом? Я же не хуже охоронца поступил, а, значит, доброе дело сделал, и ничего мне Арестователь не скажет. В конце-то концов у его мужиков наверняка руки-то по локоть в крови." - Мальчик почесал затылок и поднял с земли нож. "Не, надо бы чё-та с ним решать. Не хорошо же людей посередь дороги бросать.. Хоть и плохих.. Хоть и мёртвых.."

+1

29

Сначала Шмит двигался медленно, он упорно разглядывал капли, которые буквально на глазах впитывались землёй. Но потом дело пошло веселее, видимо ранение было нешуточным, и частота капель увеличилась, отыскивать их взглядом стало проще. Паренёк чуть нервничал, об этом говорили только сведённые брови - "Ох, только бы успеть. Надо было сразу с ним выпрыгивать. Пока мужлан за глаз хватался, как раз бы времени хватило ножом поработать" Хоть Вэл и не любила крови, но при опасности, не раздумывая долго, пускала его в дело.
     Кровавая цепочка стала практически непрерывной, и Шмит уже просто бежал, лишь изредка кидая взгляд на землю. Вот и показались склады. "Чёрт!" Чарли говорил об их обитателях, там властвовали бандиты, а теперь этот бугаина гнал туда Картера.  Внезапно Шмит остановился и пригляделся, впереди вырисовывалась фигура. Осторожно, стараясь не шуметь, Лерка приближался к стоящему, в руке снова блеснул нож. Через десяток шагов Шмит понял, что перед ним стоит Картер. «Но где тогда бугай?» - он перевёл взгляд на землю, нет, следы крови были. Взгляд проследил за дорожкой и наткнулся на лежащего на земле бандита. Валерка бросился к Чарли. Мальчишка словно в трансе стоял над телом  мужика и неотрывно на него смотрел.
- Слава Богу, живой! – Шмит увидел в руке паренька нож и осторожно стал вытаскивать его из руки. Но пальцы Картера крепко сжимали оружие, – Ты ножом его что ли? А в глаз чем запулил? Я видел как ему разнесло… кровина аж в вагон брызнула. Ты молоток! Настоящий мужик! Шмит не скупился на похвалу.

0

30

Мишка молча выглянула из своего укрытия, следя за поведением своего обидчика (Валери, если говорить точно). Тем не менее плач, позыв к нему, несколько успокоился и она взглянула на своего оппонента. Тот вышел на площадку возле вагона и стал оглядываться, впрочем, без явной агрессии. У страха глаза велики, пожалуй, потому от пережитого у малютки остались очень яркие, негативные правда, впечатлени. Вполне неудивительно, что ей уже везде виднеласть враждебность.
Тем не менее Мишка пыталась понять как же так произошло. Чарли она знает довольно давно, ну, были там у них ссоры (да и не ссоры, вообще-то говоря, а так…), но чтоб так! Да и вообще, держался он как-то натянуто при знакомстве… Закадычные приятели? Не похоже… Догадка пришла внезапно. Да кто же это сказал, что Чарли обязательно с ним давно знаком?! Вполне может быть, что он-то, Чарли в смысле, с этим долговязым парнем знаком совсем и недавно! Да кто же может знать, что он там ему наговорил! И вообще ничего не понятно. С какими-то выводами о Чарли Мишка торопиться не хотела, но относительно Шмита, он ей не понравился.
Когда Валери покрутившись по пространству возле вагончика, быстро отправилась по следам крови, Мишка еще какое-то время сидела затаившись в ожидании возвращения обидчика. Но того слышно не было как бы она не вслушивалась (Валери давно уж ушла, но выходить из укрытия Мишке все равно было боязно). Ей было очень паршиво, что с ней так обошлись. Вторглись во владения, а потом такое устроили!
Тем не менее время терять было нельзя.
"Скорее к Ноткину!", пронеслось в голове, "Скорее все рассказать! Чарли помощь нужна!".
Очень мешали бинты, все же крепко стягивающие ее запястья. Попытки их как-то ослабить ни к чему не привели, что очень раздосадовало девочку. Тогда она попробовала дотянуться до кармана, где была бритва, но и это ей не удалось. Оставалось одно: бежать как есть.
Слезы несколько успокоились, поскольку у нее появилась задача. Ее друзей, двудушников и прочих детей в городе, надо было срочно предупредить о странном парне, который… ну, странный, даже, пожалуй, опасный! (По крайней мере так ей показалось и в общем-то не безосновательно). Потому кое-как она выползла из-под вагона, помогая себе руками, и спешно помчалась на склады к двудушникам, оглядываясь и прислушиваясь по дороге к окрестностям.
Только Ноткин может помочь ей и Чарли, только он!
Путь - в Замок двудушников!

0


Вы здесь » Утопия "Шанс выжить дается не каждому..." » Flashback » Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно